ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Адрес:
    г. Новосибирск, ул. Узорная,1
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
На территории МБОУ СОШ № 117 располагается футбольное поле, детский городок.
    Адрес:
    г. Новосибирск, ул. Узорная,1
    Описание:

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, биологии, физики, географии, информатики.

Оснащены оборудованием для проведения практических работ.

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Школа располагает большим и уютным помещением столовой на 100 посадочных мест, что позволяет персоналу из четырех человек успешно справляться с нагрузками во время школьных перемен. В столовой действует расписание питания учащихся.

Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Для детей из многодетных, социально незащищенных семей и детей с ОВЗ организованы бесплатные завтраки и обеды для учащихся 1 смены.

Медицинский работник и бракеражная комиссия ежедневно проверяет качество приготовления блюд.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Охрана здоровья обучающихся осуществляется учреждением с привлечением специалистов МБУ «Городской больницы № 19». В школе имеется медицинский кабинет, (для оказания медицинской помощи и проведения прививок). Стоматологический кабинет. Кабинеты оборудованы необходимым оборудованием и средствами оказания первой медицинской помощи. Медицинские кабинеты прошли лицензирование по профилю оказания медицинских услуг.

По результатам проведенных диспансеризаций врачами обучающимся и их родителям даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний, даются направления к специалистам. Для обучающихся школы разработаны программы по укреплению здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Здание школы оборудовано автоматической противопожарной сигнализацией. В течение года в школе проводятся не менее четырёх раз тренировочные эвакуации, которые формируют у обучающихся навыки охраны безопасности жизнедеятельности.
    Школа оснащёна кнопкой экстренного вызова органов вневедомственной охраны

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Всего - 48 компьютеров